Форум для Всех и Обо Всём

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на НОВОМ,Современном Форуме!
Давайте отвлечемся ненадолго от насущных забот, отложим в сторону повседневные дела и просто... пообщаемся.
Ведь нам столько всего надо обсудить - человеческие отношения, всевозможные женские секреты и хитрости, разные мелочи, которые нам помогают в жизни и еще много-много тем!
Здесь мы можем помочь друг другу советом, подбодрить в трудную минуту, поднять настроение, поделиться своей радостью.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ... ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ !!!
@ Aдминистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Всех и Обо Всём » Курилка » Рожденные в СССР - Welcome !!!


Рожденные в СССР - Welcome !!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хорошие воспоминание о детстве побудили меня открыть новую тему для тех кто хочет вспомнить и поделиться тем ХОРОШИМ, что было в СССР.
У многих форумчан и босоногое детство и дерзкая юность и первая любовь были в СССР. А так же были и:
- первый в Мире космонавт
- дедушка Ленин
- пионерские галстук
- и т.д.

А кроме того, такие праздники как 7 Ноября и 1 Мая..демонстрации...парады...
По сравнению с ними Halloween просто отдыхает. ИМХО
Я уже не говорю о салате Оливье, который СССР дал Миру
Никакая пицца с ним даже рядом не стоЯла. ИМХО

Вобщем, было много хорошего. Хорошо бы это хорошее не растерять.
Так что, Рожденные в СССР - Welcome !!!
http://www.supersimvol.ru/uploads/images/1183630248_853027.jpg

0

2

О! Поностальгируем!
Самые яркие моменты моего детства:
ну конечно же прием в пионеры... Холодно было... А мы идем, счастливые, куртки-пальто растегнуты, пионерский галстук развевается на холодном ветру... И хоть не люблю я по жизни красный цвет, но галстук пионерский носила гордо!
не уходя далеко от пионерии - пионерский лагерь. До сих пор с подружкой вспоминаем... И всё грозимся мемуары написать!  :D
А еще - походы в кино за 10 копеек...
Вкуснейшее фруктовое мороженое за 7 копеек...
Ой, так сразу все и не вспомнишь!

0

3

Викторовна написал(а):

А мы идем, счастливые, куртки-пальто растегнуты, пионерский галстук развевается на холодном ветру... И хоть не люблю я по жизни красный цвет, но галстук пионерский носила гордо!

Да уж,галстуки носились с такой гордостью и достоинством..каждое утро наглаживая его..
А октябрята..?!Наши дети и не знают кто это такие и с чем их едят..
А помните автоматы с водой?! - по 1 коп газировка и по 3 коп.,с сиропом??
Ир..не знаю как в Питере с этим..но у нас это была такая популяризация...Когда все от мала до стара носили мыльницы(не знаю как у других они назывались) разных расцветок..резиновые :lol:
А длинющие очереди в магазинах за колбасой какие были??

0

4

Ааааааа! И у меня мыльницы были! Прикольные такие, дырявые все!
А еще лосины, резиновые юбки и джинсы... А еще у меня классный джемпер был... Зеленый такой, на всю грудь огромная наклейка с гербом Советского Союза, и по кругу надпись "Гласность. Социализм. Демократия." Ох и попадало мне от директрисы школы...  :lol:

0

5

Викторовна написал(а):

еще лосины, резиновые юбки и джинсы

Тогда к ним можно ещё добавить и разноцветные шнурки..Салатового и малиновых цветов..Помнишь?:)
Резиночки махровые на голову..их у нас бабки на рынке по рублю толкали..а ещё жвачки "Турбо" и "Дональд"..
:rofl:

0

6

А я родилась в тот год, когда СССР развалился...) И хорошо, т.к. не испытываю к нему никаких приятных эмоций...

0

7

Astraya написал(а):

а ещё жвачки "Турбо" и "Дональд"..

вот их я застал ...
какая у меня была коллекция фантиков...ммм.... :rolleyes:

0

8

Море радости когда мама привозила из Москвы фанту и пепси....сейчас терпеть немогу :/

0

9

Ежик написал(а):

А я родилась в тот год, когда СССР развалился...) И хорошо, т.к. не испытываю к нему никаких приятных эмоций...

Ой,Аль...А знаешь сколько всего хорошего было при Союзе??Не поверишь...но то о чём мы сейчас вспоминаем...это только цветочки...Словами всей той прелести не передашь..А самое главное...порядок был..

Espiro написал(а):

вот их я застал ...
какая у меня была коллекция фантиков...ммм....

ну ничего се...это ведь дорого было..за одну жвачку деревяный рубль... :O
Хотя и у меня было много фантиков..но в основном я их меняла на что-то...или мы в то время,не знаю даже как правильно назвать...на вкладыши эти и спорили и играли...Это уже позже появились и с футболистами и с прочими..

Елена написал(а):

Море радости когда мама привозила из Москвы фанту и пепси....сейчас терпеть немогу

А у нас жила в германии знакомая и привозила оттуда нам шоколад которым у нас и не пахло.."Баунти,Марс,Сникерс"..жвачку "Стрелку"..Сейчас реально проходишь мимо...тошнит уже от всего..
А помните комиссионные магазины?В основном ведь там товар какой был??Который морячки впихивали...я там племяшке первую "Мивину" купила...Для тех кто не знает..эта вермишель в пачечке быстрого приготовления...и блин,я ведь дорого тогда за эту пачечку отдала...а ребёнок взял и размотал её по всей квартире... :lol:

0

10

Astraya написал(а):

а ребёнок взял и размотал её по всей квартире...

Любознательный малыш!Мой Нитка до сих пор эту МИВИНУ трескает :lol:

0

11

Елена написал(а):

Любознательный малыш!Мой Нитка до сих пор эту МИВИНУ трескает

Как ни странно,но мой тоже...Но поражает то,что дети больше любят её в сыром виде...как это можно кушать?!

0

12

А я еще помню.... Захожу с папой в магазин, а там только сок березовый на всех полках... А продуктов нет!  :O

0

13

Викторовна написал(а):

А я еще помню.... Захожу с папой в магазин, а там только сок березовый на всех полках... А продуктов нет!

Ага,было и такое..
А ещё помню,когда мыло и порошок отпускали по талонам..
Не знаю как было в России на тот момент,но были у нас ещё и такие себе отрезные купоны...которые давались вместе с деньгами..такими себе рулонами,со временем которыми обклеивали туалеты..(это образно,хотя может быть где-то и такое экспериментировали) :lol:

0

14

можно у Вас тут покурить?

0


Вы здесь » Форум для Всех и Обо Всём » Курилка » Рожденные в СССР - Welcome !!!