Форум для Всех и Обо Всём

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на НОВОМ,Современном Форуме!
Давайте отвлечемся ненадолго от насущных забот, отложим в сторону повседневные дела и просто... пообщаемся.
Ведь нам столько всего надо обсудить - человеческие отношения, всевозможные женские секреты и хитрости, разные мелочи, которые нам помогают в жизни и еще много-много тем!
Здесь мы можем помочь друг другу советом, подбодрить в трудную минуту, поднять настроение, поделиться своей радостью.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ... ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ !!!
@ Aдминистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Всех и Обо Всём » Беременность и Роды » Выбор Имени Для Ребёнка


Выбор Имени Для Ребёнка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда рождается малыш, встает дилема - как его назвать?
А как Вы подошли к выбору имени Вашего ребенка, чем руководствовались, кто назвал, почему именно так? Поделитесь

0

2

Мы, можно сказать, соригинальничали!  :D
На тот момент в наших семьях (сёстры, братья, дяди, тети...) не было ни одного Дмитрия! Сплошные Саши, Леши, Андреи, Сережи...

0

3

У нас почему-то все Вити..что папа,что дядя..соседи со всех сторон тоже Викторы..А Санька родился маме на день Рождения..Она то его и назвала - Александр..А мог бы быть Даниилом..
Младшего назвали в честь прадеда- Андрейкой.

0

4

сваих детей нет (неверна, ну я надеюсь на это)
а вот меня назвала Денисом старшая сестра
почему,зачем, это загадка но чесно говоря я её за эт благодарен! :)

0

5

у меня своих детей пока нету,но мальчика я назову Максим,а дочь Наташей...имена очень клевые...

0

6

О чем мы спрашиваем первым делом после того, как выясняем, мальчик родился в семье или девочка? Правильно: «Какое имя дали?» Почему это так важно для нас? Да потому, что мы понимаем: имя играет в жизни человека определенную роль. Но какую?

Прежде всего имя — это ответ на вопросы «кто я?» и «какой я?» Попробуйте спросить трехлетнего малыша: «Кто ты?» — и, скорее всего, он ответит либо: «я — мальчик», либо: «я — Толик». Конечное имя определяет будущую жизнь человека не в такой степени, как, скажем, пол, но оно позволяет малышу психологически осознавать себя как личность, а это очень важный фактор развития.

Древние были уверены, что судьба человека, города и даже государства предначертана его именем. С этим представлением, по его мнению, связан и сегодняшний обычай перемены имени. Как и у древних, он предполагает перемену в судьбе. Именно в этом смысл того, что, вступая в брак, женщина берет имя (фамилию) мужа. Так поступают писатели и актеры, сочиняя себе псевдоним; меняют имя, принимая пострижение или церковный сан, вступая в тайное общество.

Одним из факторов, определяющих формирование характера, является время года, в которое человек родился. В результате накопленного статистического материала делаются следующие обобщения. Люди, рожденные в зимние месяцы, наделены талантом, они целеустремленны, имеют большую силу воли. В то же время они противоречивы, упрямы и самолюбивы. Они способны трудиться и добиваться замечательных результатов. В личной жизни у них могут возникать сложности. Рожденные весной физически уязвимы, эгоистичны. Эти люди одаренные, но им не достает решительности и уверенности в себе. Неспособны быть лидерами, каждый поступок тщательно обдумывают, они не способны на активную роль. Упрямы, осторожны. Родившиеся в летнее время, трудолюбивы, многого могут добиться. Способны рисковать. Эмоциональны, впечатлительны. Добры в отношениях с людьми, им свойственна и чувствительность. Люди, родившиеся осенью, расчетливы, тщательно обдумывают свои поступки. Усердны и старательны в работе. Имеют ясный ум, устойчивый характер. Отношения в семье, как правило, прочные.



0


Вы здесь » Форум для Всех и Обо Всём » Беременность и Роды » Выбор Имени Для Ребёнка