Форум для Всех и Обо Всём

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на НОВОМ,Современном Форуме!
Давайте отвлечемся ненадолго от насущных забот, отложим в сторону повседневные дела и просто... пообщаемся.
Ведь нам столько всего надо обсудить - человеческие отношения, всевозможные женские секреты и хитрости, разные мелочи, которые нам помогают в жизни и еще много-много тем!
Здесь мы можем помочь друг другу советом, подбодрить в трудную минуту, поднять настроение, поделиться своей радостью.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ... ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ !!!
@ Aдминистрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Всех и Обо Всём » От 0-3: Новорожденный, Грудничок » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждая мама старается дать своему малышу любовь, внимание и ласку. Однако только в последнее десятилетие, среди мам в нашей стране, появилось понимание, что очень важно дать своему ребёнку и грудное вскармливание - самое лучшее, что придумала природа для наших малышей.

Очень важно, для хорошего здоровья ребёнка, кормить его только материнским молоком. Ребёнок, который получает только молоко, не нуждается даже в воде, так как молоко полностью восполняет его потребность в жидкости. Более того, в последнее время всё большее число специалистов придерживается мнения, что малыш, который ест только мамино молочко, не нуждается ни в воде, ни в прикорме вплоть до 6 - месячного возраста. Исключением может стать только очень жаркое время года, когда ребёнку можно давать дополнительно немного воды.

Одно из основных требований успешного грудного вскармливания - прикладывание ребёнка к груди по требованию. Маме необходимо научиться понимать поведение ребёнка, сигнализирующее о том, что он проголодался. Не стоит бояться перекормить ребёнка - лишнюю еду ребёнок отрыгнёт, а вот кормление по часам может вызвать не только недоедание, но и беспокойное поведение. Прикладывая малыша к груди по требованию, вы не только будете его кормить, но и давать своё тепло, постоянную эмоциональную поддержку. При этом позвольте малышу самому решать, какое время он должен проводить у груди. Ведь ребёнок должен не только наесться, но и удовлетворить свой сосательный рефлекс.

Для того чтобы становление лактации было успешным, необходимо обязательно кормить ребёнка и ночью. Именно во время ночных кормлений вырабатывается гормон пролактин, который обеспечит вам продолжительное кормление ребёнка. Важно не перекладывать малыша от одной к другой груди слишком быстро, ведь тогда ребёнок не успеет съесть самое жирное, заднее молоко. Можно придерживаться следующей схемы кормления: в одно кормление вы даёте одну грудь. Если ребёнку не хватает молока из одной груди, то можно дать ему другую, но следующее кормление, в таком случае, необходимо начинать с той груди, на которой вы закончили предыдущее кормление.

Итак, для успешного и продолжительного грудного вскармливания вам необходимо желание дать своему малышу самое ценное для его будущего здоровья - ваше молоко, понимание потребностей вашего ребёнка и следование некоторым правилам кормления. Всё это обеспечит вам и вашему ребёнку грудное вскармливание практически до двух лет.

0

2

У меня оба искуственники,и что я не делала,что мне только не советовали..Молока как небыло в начале..так и не прибавилось..
Поэтому я считаю своих мальчиков обделёнными в этой части.. :mad:

0

3

А мы наоборот только сисю и признаем!Нам ни кашки,ни соки не нужны...вот все хорошо,да вот незадача...кусаемся и усе тут,прихватит сосок и тянет,что это...почему...?

0


Вы здесь » Форум для Всех и Обо Всём » От 0-3: Новорожденный, Грудничок » Грудное вскармливание